Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage
| Wi-Fi Wifi | Actividades Campo de golf Equitación Windsurf Submarinismo Esnórquel Pesca Piragüismo Excursionismo | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage Les Trois-Ilets de 28 m² ofrece vistas al mar y está privilegiada ubicado a una distancia de 2 km de La Savane des Esclaves. El apartamento dispone de una terraza-solárium y se encuentra no muy lejos de la Anse Mitan.
El aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire está a 5 km de este apartamento, mientras que la Biblioteca Schœlcher está a 15 minutos en coche. El Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage está a una distancia de 6 km de la Galería Couleurs Locales en Les Trois-Ilets.
La zona de noche este establecimiento ofrece 1 dormitorio para alojar a 2 huéspedes. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas.
El Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage dispone de una cocina totalmente equipada equipada con una nevera y un horno. Además, el acceso a snorkel ayuda a los huéspedes a mantener su estilo de vida activo.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire23 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Jardín
- Windsurf
- Submarinismo
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Equitación
- Campo de golf
- Pesca
- Baño al aire libre
- Baño público
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona vestidor
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage al centro de la ciudad. - ❓
¿El Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage dispone de una cocina?
Sí, el Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage?
El Tropicvirgin studio vue mer, 150m de la plage consta de 28 metros cuadrados. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en este apartamento?
Por supuesto, este apartamento ofrece la comodidad de una lavadora. - ❓
¿Qué opciones de ocio hay en el apartamento?
El apartamento puede organizar el entretenimiento de los huéspedes con excursiones guiadas de snorkel.